Усик и Ломаченко сразятся за звание лучшего: победит только один

Усик и Ломаченко заканчивают год с результатами 16 побед, ноль поражений, 12 нокаутов и 12 побед, одно поражение и 9 нокаутов соответственно.

Кроме двух украинских боксеров в номинации представлены еще три успешных боксера: чемпион WBO в первом полусреднем весе американец Морис Хукер (25-0-3, 17 КО), чемпион WBC в легком весе американец Майки Гарсиа (39-0-0, 30 КО) и чемпион WBO в полусреднем весе американец Теренс Кроуфорд (34-0-0, 25 КО).

Для Ломаченко-младшего участвовать в такой номинации не впервой. В мае 2018 года Василий стал «Боксером года» по версии BWAA.

Ломаченко получил награду за то, что трижды успешно защитил чемпионский титул в 2017 году. Отец боксера также стал «Тренером года» по версии этой же ассоциации.

Примечательно, что в этом году на звание лучшего снова претендуют сразу два Ломаченко – отец и сын.

Загрузка...

Украинская синхронистка признана лучшей в мире

• Дек 17, 2018

Украинская спортсменка получила приз на церемонии награждения лучших спортсменов 2018-го года по версии Международной федерации плавания.
Отметим, в этом году на чемпионате Европы в Глазго Елизавета Яхно выиграла одну золотую, пять серебряных и одну бронзовую награды.

«Атлетико» — «Ювентус»,
«Манчестер Юнайтед» — «Пари Сен-Жермен».

Отметим, первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов состоятся 12, 13, 19 и 20 февраля.

Ответные встречи пройдут 5, 6, 12 и 13 марта. 15 марта восемь сильнейших команд узнают своих соперников по 1/4 финала турнира по итогам очередной жеребьёвки.

Загрузка...

Украина завоевала золото на Кубке мира по биатлону

• Дек 7, 2018

Наша соотечественница на 15-километровой дистанции оказалась быстрее соперниц на 6 секунд.

Джима показала идеальную стрельбу на всех четырех огневых рубежах, что и стало залогом успеха нашей соотечественницы. Юлия пробежала дистанцию за 43 минуты, опередив Монику Хойниш из Польши и Маркету Довидову из Чехии.

При этом сразу четыре украинки оказались в числе двадцати сильнейших, что стало одним из лучших результатов в истории нашей команды. Елена Пидгрушная, Анастасия Меркушина и Юлия Журавок отстали от победительницы более чем на минуту.

Загрузка...

УЕФА заявил об отмене футбольных матчей в регионах с военным положением

• Дек 3, 2018

Об этом 3 декабря заявил директор УЕФА по соревнованиям Джорджо Маркетти, — передает официальный сайт ФК «Лион».

«Встречи под эгидой УЕФА не будут проходить там, где действует военное положение», — сообщил Джорджо Маркетти.

Напомним, режим военного положения действует на территории десяти областейУкраины — Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Черниговской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Харьковской.

Предположительно матч между футбольными клубами «Лион» и «Шахтер» может состояться в Киеве или во Львове.

Как сообщал KHARKIV Today, утром 3 декабря в ХОГА заявили, что УЕФА негласно дал одобрение на проведение футбольного матча, но французский футбольный клуб отказывается приезжать в Харьков.

Также советник председателя ХОГА Сергей Стороженко добавил, что «никаких рисков для французской делегации до, во время и после матча нет».

Загрузка...

Украина сыграла вничью с командой Турции

• Ноя 21, 2018

Как информирует sport.unian.net, хозяева поля владели некоторым преимуществом на протяжении матча, но реализовать его в голы, так и не сумели.

Уже на 2-й минуте игры после паса Байрама с левого фланга Унал на линии вратарской боролся с Матвиенко, и мяч пролетел рядом со штангой наших ворот.

Но затем подопечные Шевченко перехватили инициативу. На 24-й минуте после передачи от Коваленко Цыганков оказался перед голкипером, но не сумел переиграть стража ворот сборной Турции. Болат ногой отбил мяч. В концовке тайма мяч оказался в воротах сборной Украины, но арбитр зафиксировал фол со стороны Унала.

После перерыва, на 50-й минуте, атака хозяев поля завершилась ударом Ундера с близкого расстояния, однако Лунин ногой отбил мяч.

А затем еще один мяч оказался в воротах сборной Украины, и снова арбитр из Косово не засчитал гол, зафиксировав оффсайд у Эрсоя.

Матч завершился вничью, и теперь национальная команда проведет свою следующую встречу уже в новом году.

Загрузка...

Александр Усик получил «Кубок Легенд Федерации бокса Украины»

• Ноя 19, 2018

Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса в Украине.

В Харькове впервые в истории украинского бокса прошло награждение «Кубком Легенд Федерации бокса Украины». Его обладателем стал Чемпион мира по боксу 2011 года, Олимпийский Чемпион 2012 года, а отныне абсолютный Чемпион мира по боксу среди профессионалов – Александр Усик.

Загрузка...

Подопечные Андрея Шевченко терпят поражение в Лиге наций

• Ноя 18, 2018

Отметим, что наша команда досрочно заняла первое место в своей группе, и в матче со Словакией Андрей Шевченко решил задействовать иную модель игры, несколько экспериментируя с составом. На поле с первых минут вышел дебютант Борячук, а также наблюдалось три центральных защитника.

Стоит отметить, что уже с первых минут встречи игра не ладилась у нашей сборной. Уже на шестой минуте словаки вышли вперед. Марек Гамшик после розыгрыша стандарта на левом фланге отдал передачу под удар Руснаку. Альберт пробил из-за пределов штрафной и мяч, срикошетив от защитника, дезориентировал Бойко и влетел в ближний угол. 1:0.

Словаки продолжили контролировать мяч, перевес был на их стороне, у наших ворот возникали опасные моменты. Активность хозяев принесла свои плоды, и подопечные Гапала удвоили счет после ошибки Дениса Бойко. Наш голкипер не справился с ударом Юрая Куцки, который тот наносил из дальней дистанции. Мяч скользнул по выставленным вперед рукам Дениса и оказался в сетке. 2:0.

Единственным моментом, который создала сборная Украины в первом тайме стал дальний удар Малиновского уже в компенсированное время, который без проблем парировал голкипера соперника.

Второй тайм сборная Украины начала удачно и смогла сократить разрыв в счете. В стартовой атаке второго тайма Караваев прошел по правому флангу, сделал пас в центр, а Коноплянка отличным ударом в касание отправил мяч в ворота с линии штрафной. 2:1.

Однако гости радовались не долго. Уже на 52-й минуте после удара Мака мяч попал в штангу и отлетел за пределы штрафной. Руснак вернул его обратно в штрафную, а Зрелак элегантно пяткой направил мяч в угол наших ворот. 3:1.

Украина ответила опасной контратакой, Борячук пасом вывел Коноплянку на ударную позицию, но Евгений не реализовал момент.

А спустя несколько минут Мак совершенно никем не прикрытый на углу штрафной получил мяч. Затем не встретив сопротивления со стороны украинских защитников сместился в центр и пробил точно в дальний угол. 4:1.

Стоит отметить, что во втором тайме украинская сборная играла интереснее, нежели в первом, моменты у ворот Дубравки возникали, но реализация украинских футболистов оказалась на невысоком уровне.

Итоговый счет 4:1 в пользу сборной Словакии.

Для сборной Украины это первое поражение в Лиге Европы. Но наша команда, заняв первое место в группе выходит в дивизион А, а команды Словакии и Чехии в последнем туре между собой определят неудачника, который опустится в Дивизион С.

Загрузка...

Усик может провести бой с легендарным непобежденным тяжеловесом

Об этом рассказал менеджер украинца Александр Красюк.

«Только бог знает, увидим ли мы еще Усика в первом тяжелом весе. Мы планируем провести следующий бой в супертяжелом весе, но у нас есть один вариант, который появился на повестке дня совсем недавно. У нас есть американский боксер, высказавший не пожелание, а скорее сказавший о возможности провести поединок с Усиком в первом тяжелом весе. Речь идет о том, кто дважды победил Сергея Ковалева, — об Андре Уорде», — рассказал менеджер украинца Александр Красюк в интервью YouTube-каналу VideoBoxing.

34-летний Уорд за свою карьеру не потерпел ни одного поражения. Он является олимпийским чемпионом в полутяжелом весе, а также чемпионом мира во втором среднем весе по версии WBA, WBC, The Ring.