Александр Усик получил «Кубок Легенд Федерации бокса Украины»

Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса в Украине.

В Харькове впервые в истории украинского бокса прошло награждение «Кубком Легенд Федерации бокса Украины». Его обладателем стал Чемпион мира по боксу 2011 года, Олимпийский Чемпион 2012 года, а отныне абсолютный Чемпион мира по боксу среди профессионалов – Александр Усик.

Загрузка...

Подопечные Андрея Шевченко терпят поражение в Лиге наций

• Ноя 18, 2018

Отметим, что наша команда досрочно заняла первое место в своей группе, и в матче со Словакией Андрей Шевченко решил задействовать иную модель игры, несколько экспериментируя с составом. На поле с первых минут вышел дебютант Борячук, а также наблюдалось три центральных защитника.

Стоит отметить, что уже с первых минут встречи игра не ладилась у нашей сборной. Уже на шестой минуте словаки вышли вперед. Марек Гамшик после розыгрыша стандарта на левом фланге отдал передачу под удар Руснаку. Альберт пробил из-за пределов штрафной и мяч, срикошетив от защитника, дезориентировал Бойко и влетел в ближний угол. 1:0.

Словаки продолжили контролировать мяч, перевес был на их стороне, у наших ворот возникали опасные моменты. Активность хозяев принесла свои плоды, и подопечные Гапала удвоили счет после ошибки Дениса Бойко. Наш голкипер не справился с ударом Юрая Куцки, который тот наносил из дальней дистанции. Мяч скользнул по выставленным вперед рукам Дениса и оказался в сетке. 2:0.

Единственным моментом, который создала сборная Украины в первом тайме стал дальний удар Малиновского уже в компенсированное время, который без проблем парировал голкипера соперника.

Второй тайм сборная Украины начала удачно и смогла сократить разрыв в счете. В стартовой атаке второго тайма Караваев прошел по правому флангу, сделал пас в центр, а Коноплянка отличным ударом в касание отправил мяч в ворота с линии штрафной. 2:1.

Однако гости радовались не долго. Уже на 52-й минуте после удара Мака мяч попал в штангу и отлетел за пределы штрафной. Руснак вернул его обратно в штрафную, а Зрелак элегантно пяткой направил мяч в угол наших ворот. 3:1.

Украина ответила опасной контратакой, Борячук пасом вывел Коноплянку на ударную позицию, но Евгений не реализовал момент.

А спустя несколько минут Мак совершенно никем не прикрытый на углу штрафной получил мяч. Затем не встретив сопротивления со стороны украинских защитников сместился в центр и пробил точно в дальний угол. 4:1.

Стоит отметить, что во втором тайме украинская сборная играла интереснее, нежели в первом, моменты у ворот Дубравки возникали, но реализация украинских футболистов оказалась на невысоком уровне.

Итоговый счет 4:1 в пользу сборной Словакии.

Для сборной Украины это первое поражение в Лиге Европы. Но наша команда, заняв первое место в группе выходит в дивизион А, а команды Словакии и Чехии в последнем туре между собой определят неудачника, который опустится в Дивизион С.

Загрузка...

Усик может провести бой с легендарным непобежденным тяжеловесом

Об этом рассказал менеджер украинца Александр Красюк.

«Только бог знает, увидим ли мы еще Усика в первом тяжелом весе. Мы планируем провести следующий бой в супертяжелом весе, но у нас есть один вариант, который появился на повестке дня совсем недавно. У нас есть американский боксер, высказавший не пожелание, а скорее сказавший о возможности провести поединок с Усиком в первом тяжелом весе. Речь идет о том, кто дважды победил Сергея Ковалева, — об Андре Уорде», — рассказал менеджер украинца Александр Красюк в интервью YouTube-каналу VideoBoxing.

34-летний Уорд за свою карьеру не потерпел ни одного поражения. Он является олимпийским чемпионом в полутяжелом весе, а также чемпионом мира во втором среднем весе по версии WBA, WBC, The Ring.

Загрузка...

Сборная Украины привезла три медали с чемпионата мира по бодибилдингу

• Ноя 16, 2018

Как сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины, наша сборная на этих соревнованиях была представлена 11 спортсменами Национальной федерации бодибилдинга Украины.

В итоге, на счету сборной 4 медали: 1 золотая медаль и 3 бронзы.
Чемпионом мира стал Вадим Василевский, который одержал победу в категории классик физик в росте до 175 см.

Еще трое спортсменов получили бронзовые награды. Игорь Смола взошел на пьедестал по классическому бодибилдингу среди мужчин до 180 см. Евгений Михайленко завоевал бронзу в категории классик физик до 180 см. А бронзовая награда Василия Ремизова ждала его в категории бодибилдинг в весовой категории до 95 кг.

В командном первенстве команда Украины на чемпионате мира по мужскому бодибилдингу, классическому бодибилдингу, классик физик заняла четвертое место.

Загрузка...

«Днепр» потерпел очередное поражение в еврокубке

Днепряне уступили греческому «Арису», проиграв каждую четверть. Матч закончился со счетом 86:61 в пользу греков.

Ранее украинский клуб уже потерял все шансы на выход из группы.

Последний матч «Днепр» в Кубке Европы проведет против финского БК «Катая» 21 ноября.

Загрузка...

Три украинских футболиста вошли в список лучших исполнителей Лиги Европы

После 4 туров Лиги Европы трое украинских футболистов находятся в топ-100 среди лучших игроков второго по престижности клубного турнира Европы.

Среди них двое игроков «Динамо»: Виктор Цыганков и Виталий Миколенко. Первый занимает 15 место рейтинга, второй – 57-е, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Также в списке топ-100 лучших футболистов Лиги Европы значится украинский легионер бельгийского «Генка» Руслан Малиновский. Полузащитник находится на 45 строчке.

Заметим, что во внимание принимаются игроки, выступающие в Лиге Европы, а также оцениваются их выступления и в национальных чемпионатах.

Загрузка...

Сборная Украины сегодня проведет матч Лиги наций

Команда Андрея Шевченко уже гарантировала себе первое место в группе и выход в Дивизион А.

А вот словакам, чтобы не вылететь из группы, необходимо побеждать.
Как стало известно, нашей команде не сможет помочь защитник Василий Кравец, который получил травму и не полетел в Словакию.

Напомним, 9 сентября на Арене Львов наша команда одержала минимальную победу со счетом 1:0.

Единственный мяч записал на свой счет Андрей Ярмоленко, реализовав одиннадцатиметровый удар.

Обслужит игру бригада арбитров из Черногории.

Напомним, игра состоится в 21:45 в Трнаве.

Загрузка...

Усик не захотел драться с боксером из команды Путина

• Ноя 13, 2018

Об отказе драться с с боксером из движения Putin Team заявил промоутер украинца Александр Красюк.

«После победы над Белью боксерские организации будут более серьезно приставать по-поводу обязательной защиты. Лебедева отсрочили. Он сейчас дерется в Монако. Полетим, наверное, посмотрим, но с ним боя не будет», — цитирует Красюка Трибуна.

На вопрос, состоится ли поединок, если Денис станет обязательным претендентом, Красюк ответил категорическим отказом.

«Он же в крузервейте. Дело в том, что у WBA есть определенное количество чемпионов, есть своя последовательность. Конечно, будут приставать. Но Александр, по многим версиям, суперчемпион. Это дает ему возможность получать не привычные 12 месяцев на обязательную защиту, но 18, иногда и 24 месяца. Времени достаточно. Нужно отдохнуть, на месяц забыть о боксе, – подытожил промоутер.

Напомним, что Усик победил Белью на вечере бокса в Манчестере и защитил титулы чемпиона мира в первом тяжелом весе по версиям WBA, WBC, IBF и WBO, а также завоевал чемпионский пояс по версии журнала The Ring.

Поединок завершился в 8-м раунде нокаутом британского боксера. На момент остановки боя по очкам лидировал именно Белью.

Во время боя Тони прямо в ринге по-украински обратился к Усику. Также в зале произошла драка, которая не попала в эфир, но которую засняли очевидцы.

Загрузка...

«Милан» на своем поле уступил «Ювентусу»

• Ноя 12, 2018

Игра уже с самого начала и на протяжении первого тайма выдалась динамичной, наблюдалось много борьбы и желания атаковать со стороны соперников.

Активней начали гости, и именно им удалось открыть счет на 8-й минуте. Атака левым флангом завершилась подачей Сандро на дальнюю штангу, где Марио Манджукич точно пробил головой. 0:1.

«Ювентус» больше владел преимуществом, а «Милану» никак не удавалось наладить игру впереди. Со стороны «россонери» наблюдалось много брака.

Лишь в конце тайма хозяевам удалось немного выровнять игру, создать несколько моментов и заработать пенальти. На 38-й минуте защитник гостей Бенатия сыграл рукой в своей штрафной. Главный судья не сразу заметил нарушения, но после посмотрел видеоповтор и указал на 11-метровый. Пробивать вызвался Игуаин, но переиграть Войцеха Щесного не сумел, голкипер «Ювентуса» отразил удар.

Во втором тайме гости стали больше играть на удержание счета, ожидая ошибки соперника. «Милан» большими силами шел вперед, но безуспешно. Команда Дженнаро Гаттузо действовала несколько хаотично.

А на 57-й минуте Пауло Дибала ударом со штрафного попал в штангу. На 62-й минуте на поле вышел Патрик Кутроне, а затем Диего Лаксальт с Фабио Борини, чтобы усилить атаку. Однако улучшить игру своей команды им не удалось.

А «Ювентус», в свою очередь, на 81-й минуте матча сумел удвоить свой перевес. Атака правым флангом завершилась ударом Канселу, Доннарумма парировал мяч перед собой, а Роналду пробил по воротам с близкого расстояния. 0:2. Это первый гол Криштиану в его карьере на «Сан-Сиро».

После пропущенного гола не выдержали нервы у Игуаина, который за минуту получил две желтые карточки и со слезами на глазах ушел с поля.

Итоговый счет 0:2. Важная победа «Ювентуса», уверенно лидирующего в чемпионате после 12 туров Серии А. В активе туринского клуба 34 очка, а у «Милана» 21 пункт и пятая строчка в турнирной таблице.